Головокружение при шейном остеохондрозе – симптомы и методы лечения

Врачи часто называют остеохондроз одной из наиболее популярных болезней современности. К большому сожалению, в последние годы таким недугом все больше начинает страдать молодое поколение. Виной тому малоподвижный образ жизни, большая часть которой проходит в сидячей позе за компьютером  у многих представителей молодежи. Именно потому процент заболеваемости именно шейным остеохондрозом достигает целых 25% от общего числа жалоб на остеохондроз.

Читать далее

Болезнь Бехчета или как называют в народе — Васкулин

Болезнь Бехчета – редкостное хромосомное воспаление аутоиммунной системы в организме. На практике само заболевание являет собой васкулин, имеющий неизвестную природу происхождения, приводящий к поражению мелких и средних артерий и это отображается на изменении слизистой глаза ротовой полости, кожного покрова и половых органов, поражая в некоторых случаях и нервную систему. Сама болезнь в процессе диагностирования устанавливается достаточно сложно, поскольку ее могут путать с герпесом губ или генитальным герпесом и так далее.

Читать далее

Причины возникновения боль в локтевом суставе руки? Лечение

«Жизнь – боль», как иногда подшучивают на просторах всемирной паутины, однако не стоит слишком иронично относиться к этому утверждению, ведь каждый человек в течение своей жизни сталкивается с болевыми ощущениями множество раз, и избежать этого, к сожалению, не так-то просто, ведь застраховать можно практически все, кроме своей удачи.

Читать далее

Заболевания щитовидной железы: профилактика и лечение

Щитовидная железа располагается в передней части шеи, состоя из 2-х одинаковых долей, объединенных меж собой перешейком, и по своему виду напоминает бабочку в полете. Именно щитовидная железа, фото которой можно найти в спецлитературе или Интернете, является наиболее крупной железой в человеческом организме, которая хранит в себе йод и вырабатывает йодтиронин – гормон, содержащий йод и принимает самое активное участие в обмене веществ, росте клеток и жизнедеятельности практически всех и каждого органа и системы.

Читать далее

Устранение вросшего ногтя

Вросший ноготь – пренеприятное явление, когда край ногтевой пластины врастает в окружающий его валик и как явление может встречаться как в зрелом возрасте, так и у детей. Что делать если ноготь врастает в кожу, какие меры принимать, что есть причинами такого явления и чем грозит непринятие своевременных мер для его устранения и лечения.

Читать далее