Аллергический ринит, как самый распространный вид аллергии

После начала производства искусственных материалов, массового изобилия синтетических красителей у людей все чаще и чаще начали возникать аллергические реакции, иммунитет стал слабее, а постоянный насморк без причины у детей перестал удивлять заботливых родителей.

Читать далее

Закрытый перелом руки со смещением: в чем заключается реабилитация?

Перелом кости руки в наши дни – травма, которой не удивишь практически никого. Большинство из нас еще в детстве испытали на себе эту нечеловеческую боль и понимают, насколько неприятно оказаться в подобной ситуации. Переломом называют полное либо частичное нарушение костевой целостности при высоком уровне нагрузки, который значительно превышает прочность травмируемого участка человеческого скелета. В наибольшей степени этот вопрос касается людей, ведущих чрезвычайно активный образ жизни– спортсменов.

Читать далее

Аллергический конъюнктивит. Его природа и причины возникнования

На современном этапе заметным ростом отмечается количество заболеваний аллергического характера, которые поражают глаза. Такой ряд болезней представлен аллергическими конъюнктивитами, аллергическими кератоконъюнктивитами (представляющие собой комплекс симптомов конъюнктивита и кератита) и сезонными поражениями глаз у пациентов, страдающих от поллиноза (аллергического насморка, в результате воздействия растительной пыльцы). Наиболее распространенным из данного списка является конъюнктивит аллергического типа.

Читать далее

Что делать при переломе кисти руки? Как проходит реабилитация?

Вероятно, вы уже слышали раньше о такой весьма распространенной в наше время травме, как перелом кисти руки. Оно и не удивительно, ведь кисть сама по себе состоит из великого множества мелких косточек, точное количество которых – 27. Даже вопреки тому, что связки фиксируют их достаточно надежно, сломать их – вовсе не проблема. Стоит ли говорить о том, что переломы кисти руки составляет треть всех костевых переломов и довольно часто встречается в качестве перелома таких костей запястья как полу лунная и ладьевидная. Почему это происходит? Наиболее часто причиной такой травмы становится банальный прямой удар по кисти или же пальцам, падение на кисть непосредственно.

Читать далее

Что делать, если вы ушибли руку?

Ушиб руки– наиболее распространенная в наши дни травма, хоть ничего странного в этом и нет: темп современной жизни, где каждый куда-то постоянно спешит, создает новые угрозы для человека, в результате чего мы то и дело ударяемся о посторонние предметы, падаем, а потом страдаем. Каждому хорошо знакома ситуация, когда ступив на мокрый кафель или же перебрав на дне рождения близкого друга, человек в мгновение ока приземляется на «пятую точку».

Читать далее

Саркоидоз — хроническая форма мультисистемного заболевания

Саркоидозом называется хроническая форма мультисистемного заболевания, имеющего неизвестную этиологию, для которого характерны признаки скопления Т-лимфоцитов и мононуклеарных фагоцитов, образование неказеифицированнных эпителиоидных гранулём и нарушение нормального архитектонического состояния органа, который поражен. Заболевание способно поражать любой орган за исключением надпочечников.

Читать далее

Какие мази от синяков и растяжений следует использовать при ушибах?

Ушиб – вероятно, знакомое каждому из нас явление. Все мы вечно куда-то спешим, следуя темпу современной жизни, то и дело, травмируя свое тело. Удар ногой о тумбочку, падение на ледовом катке или мокром линолеуме, спортивные травмы – все это знакомо каждому из нас. Если наши родители хорошо знали, что делать в таких случаях, то большинство представителей подрастающего поколения, зачастую, не способны оказать должную первую помощь человеку, который по воле случая себя травмировал.

Читать далее

Как снять отек после ушиба?

Ушибы – это то, с чем, вероятно, сталкивался каждый из нас, ведь такой вид травмы может подстерегать человека практически везде: на природе, на работе, дома. Современный жизненный чрезмерно активен, так что получить травму сейчас – плевое дело. Травму получить можно, ударившись об угол кровати, приземлившись на «пятую точку» зимой, перебрав лишнего на праздновании дня рождения.

Читать далее